Termine
2017
zu 2016...              zu 2018...

am/vom bis Veranstaltung Art Teilnehmer Zeit Ort
08.01.2017 (So) Feuerwerk der Turnkunst Abteilungsaktion Trainer/KaRi/Abteilung 14:00 Uhr Berlin
14.01.2017 (Sa) Mitgliederversammlung mit Showprogramm  Aktion   Alle Mitglieder 15:00 Uhr Potsdam
14.01.2017 (Sa) Stadtsportball in der MBS-Arena Auftritt Show (Auswahl) 18:00 Uhr Potsdam
21.01.2017 (Sa) KaRi Lizenzstufe 7 Weiterbildung KaRi 10:00 Uhr Potsdam
11.02.2017 (Sa) 12.02.2017 (So) Ausbildung Trainer C Ausbildung Trainer 09:00 Uhr Potsdam
18.02.2017 (Sa) Potsdam-Pokal  Wettkampf NKL, WeNa 08:30 Uhr Potsdam
25.02.2017 (Sa) 26.02.2017 (So) Trainer C Leistungssport  Ausbildung Trainer 09:00 Uhr Potsdam
11.03.2017 (Sa) 12.03.2017 (So) Trainer C Leistungssport  Ausbildung Trainer 09:00 Uhr Potsdam
25.03.2017 (Sa) 26.03.2017 (So) Trainer C Leistungssport  Ausbildung Trainer 09:00 Uhr Potsdam
08.04.2017 (Sa) 09.04.2017 (So) Trainer C Leistungssport  Ausbildung Trainer 09:00 Uhr Potsdam
08.04.2017 (Sa) 09.04.2017 (So) KaRi Lizenzstufe 6 Ausbildung KaRi 10:00 Uhr Magdeburg
22.04.2017 (Sa) 23.04.2017 (So) KaRi Lizenzstufe 6 Ausbildung KaRi 10:00 Uhr Magdeburg
01.05.2017 (Mo) Saisoneröffnung Potsdamer Fanfarenzug Auftritt Show (Auswahl) 14:00 Uhr Potsdam
20.05.2017 (Sa) Hallenser Akrobatikturnier Wettkampf NKL 08:00 Uhr Halle/Saale
03.06.2017 (Sa) 10.06.2017 (Sa) Internationales Deutsches Turnfest Abteilungsaktion   alle angemeldeten Berlin
05.06.2017 (Mo) Magnetbühne Potsdam Turnfest Auftritt Show (Auswahl) 12:00 Uhr Potsdam
06.06.2017 (Di) 07.06.2017 (Mi) Deutsche Meisterschaft Senioren und Junioren 1 Abteilungsaktion alle angemeldeten 10:00 Uhr Berlin
08.06.2017 (Do) 09.06.2017 (Fr) Choreografie-Werkstatt Turnfest Auftritt Show (Auswahl) 08:00 Uhr Berlin
24.06.2017 (Sa) Landesmeisterschaft/Bestenermittlung  Wettkampf NKL, WeNa 09:00 Uhr Brandenburg
17.07.2017 (Mo) Athletikturnier Wettkampf Alle Mitglieder 16:00 Uhr
28.08.2017 (Mo) 01.09.2017 (Fr) Sommer-Trainingslager  Trainingslager NKL, WeNa Potsdam
10.09.2017 (So) Sommerfest SV Motor  Mitmach-Stand Show (Auswahl) Potsdam
16.09.2017 (Sa) 17.09.2017 (So) Kampfrichter LS7  Ausbildung KaRi 09:00 Uhr Potsdam
17.09.2017 (So) Mazda-Cup Show Show (Auswahl) 09:00 Uhr Potsdam
23.09.2017 (Sa) 24.09.2017 (So) Kampfrichter LS7  Ausbildung KaRi 09:00 Uhr Potsdam
12.10.2017 (Do) Probierstube Humboldtgymnasium  Auftritt Show (Auswahl) 18:00 Uhr Potsdam
14.10.2017 (Sa) WeNa-Pokal  Wettkampf WeNa 09:00 Uhr Potsdam
15.10.2017 (So) Berlin-Pokal Wettkampf NKL, WeNa 09:00 Uhr Berlin
03.11.2017 (Fr) 05.11.2017 (So) DSAB Mannschaftstag und Wena-Pokal Wettkampf NKL, WeNa (nach Quali) 09:00 Uhr Düsseldorf
10.11.2017 (Fr) 12.11.2017 (So) Deutsche Nachwuchsbestenermittlung  Wettkampf NKL (nach Quali) 09:00 Uhr Baunatal
02.12.2017 (Sa) 03.12.2017 (So) Nikolausturnier  Wettkampf NKL, WeNa (nach Quali) 09:00 Uhr Krostitz
18.12.2017 (Mo) Adventsturnier  Wettkampf alle 16:00 Uhr Potsdam