Termine
2019
zurück zu 2018...
am/vom bis Veranstaltung Art Teilnehmer Zeit Ort
06.01.2019 (So) Feuerwerk der Turnkunst Abteilungsaktion Trainer/KaRi/Abteilung 14:00 Uhr Berlin
13.01.2019 (So) Mitglieder- und Elternversammlung Abteilungsaktion alle 14:00 Uhr Potsdam
18.01.2019 (Fr) Eröffnungsfeier Motorhalle Showauftritt Showgruppe 17:00 Uhr Potsdam
26.01.2019 (Sa) Technische Tagung DSAB Sitzung Vertreter Landesverband 11:00 Uhr Erfurt
02.02.2019 (Sa) KaRi Lizenzstufe 7 Weiterbildung KaRi 09:00 Uhr Berlin
16.02.2019 (Sa) 17.02.2019 (So) KaRi Lizenzstufe 5, DJ und CJP Weiterbildung KaRi LS 5 09:00 Uhr Brandenburg
23.02.2019 (Sa) 24.02.2019 (So) KaRi Lizenzstufe 5 und 6 Weiterbildung KaRi 09:00 Uhr Magdeburg
23.02.2019 (Sa) 24.02.2019 (So) KaRi Lizenzstufe 6 Ausbildung KaRi mit Lizensstufe 7 09:00 Uhr Magdeburg
23.02.2019 (Sa) 24.02.2019 (So) Lizenzverlängerung Trainer C Sportakrobatik Weiterbildung Trainer 09:00 Uhr Brandenburg
09.03.2019 (Sa) Potsdam-Pokal  Wettkampf NKL, WeNa 08:30 Uhr Potsdam
06.04.2019 (Sa) Hauptstadtpokal Wettkampf NKL, WeNa (Quali) 08:00 Uhr Berlin
18.05.2019 (Sa) 19.05.2019 (So) DM Schüler und Junioren 2 Veranstaltung nach Anmeldung 09:00 Uhr Hoyerswerda
01.06.2019 (Sa) 02.06.2019 (So) DM Jugend Veranstaltung nach Anmeldung 09:00 Uhr Wilhelmshaven
??? Athletikturnier Vereinswettkampf alle 16:00 Uhr Potsdam
15.06.2019 (Sa) Landesmeisterschaft Wettkampf NKL, WeNa 08:00 Uhr Brandenburg
22.06.2019 (Sa) 23.06.2019 (So) DM Senioren und Junioren 1 Veranstaltung nach Anmeldung 09:00 Uhr Aachen
29.07.2019 (Mo) 02.08.2019 (Fr) Sommer-Trainingslager  Trainingslager NKL, WeNa ???
17.08.2019 (Sa) 18.08.2019 (So) KaRi Lizenzstufe 7 Ausbildung Trainer/neue KaRi 09:00 Uhr Berlin
24.08.2019 (Sa) Bornstedter Stadtteilfest Auftritt Showgruppe 12:00 Uhr Potsdam
31.08.2019 (Sa) 01.09.2019 (So) Lizenzverlängerung Trainer C Sportakrobatik Weiterbildung Trainer 09:00 Uhr Berlin
28.09.2019 (Sa) WeNa-Pokal und Mannschaftspokal NKL Wettkampf NKL (Quali), WeNa (alle) 09:00 Uhr Zepernick
??? Acro Cup Wettkampf NKL, WeNa (Quali) Selmsdorf
??? Herbstpokal Wettkampf NKL, WeNa (Quali) Göhren
29.11.2019 (Fr) 01.12.2019 (So) Nikolausturnier  Wettkampf NKL, WeNa Krostitz
16.12.2019 (Mo) Adventsturnier  Vereinswettkampf alle 16:00 Uhr Potsdam
??? DSAB Mannschaftstag und Wena-Pokal Wettkampf NKL, WeNa (Quali) ???
??? Deutsche Nachwuchsbestenermittlung  Wettkampf NKL (Quali) ???