Termine
zurück zu 2019... 2020

am/vom bis Veranstaltung Art Teilnehmer Zeit Ort
05.01.2020 (So) Feuerwerk der Turnkunst Abteilungsaktion Trainer/KaRi/Abteilung 14:00 Uhr Berlin
18.01.2020 (Sa) Mitglieder- und Elternversammlung Abteilungsaktion alle 11:00 Uhr Potsdam
24.01.2020 (Fr) 25.01.2020 (Sa) Trainingslager Leistungsklasse Trainingslager VKl und Auswahl NKL Hoyerswerda
15.02.2020 (Sa) 16.02.2020 (So) Lizenzverlängerung KaRi und Trainer Weiterbildung KaRi und Trainer Potsdam
29.02.2020 (Sa) Till Eulenspiegel Cup Wettkampf NKL (Quali) 09:00 Uhr Mölln
29.02.2020 (Sa) 01.03.2020 (So) AG Wettkampfsport Sitzung Bundesverband Delegierte Magdeburg
04.03.2020 (Mi) 08.03.2020 (So) FIG World Cup
14th Maia International Acro Cup
Wettkampf VKl (Quali) Maia, POR
07.03.2020 (Sa) Jugendvollversammlung DSAB Sitzung Bundesverband Delegierte Kassel
22.03.2020 (So) Potsdam-Pokal  Wettkampf NKL, KFL 09:00 Uhr Potsdam
28.03.2020 (Sa) Offene Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Wettkampf VKl, NKL, KFL (Quali) Mainz
08.04.2020 (Mi) 13.04.2020 (Mo) 6th International Acrobatic Cup for Clubs Wettkampf Vkl, NKL (Quali) Cesenatico, ITA
24.04.2020 (Fr) 26.04.2020 (So) DM Senioren und Junioren 1 Wettkampf VKl (Quali) Hamm
29.04.2020 (Mi) 03.05.2020 (So) Cup of Burgas Wettkampf VKl (Quali) Burgas, BUL
16.05.2020 (Sa) Ostdeutsche Meisterschaft Wettkampf VKl Podest Hoyerswerda
20.05.2020 (Mi) 24.05.2020 (So) World Age Group Competitions Wettkampf Team National Genf
25.05.2020 (Mo) Athletikturnier Vereinswettkampf alle 16:00 Uhr Potsdam
29.05.2020 (Fr) 31.05.2020 (So) World Championships Wettkampf Team National Genf
13.06.2020 (Sa) 14.06.2020 (So) Landesmeisterschaft/Kinder- und Jugendsportspiele Wettkampf VKl, NKL, KFL Brandenburg
20.06.2020 (Sa) 21.06.2020 (So) DM Jugend Wettkampf VKl (Quali) Heidenheim
03.08.2020 (Mo) 07.08.2020 (Fr) Sommer-Trainingslager  Trainingslager VKl, NKL, KFL ???
29.08.2020 (Sa) Bornstedter Stadtteilfest Auftritt? Showgruppe 12:00 Uhr Potsdam
12.09.2020 (Sa) Landespokal KFL und Mannschaftspokal NKL Wettkampf NKL (Quali), KFL (alle) 09:00 Uhr Potsdam
26.09.2020 (Sa) Horst Stephan Pokal Wettkampf VKl, NKL (Quali) Nieder-Liebersbach
22.10.2020 (Do) 25.10.2020 (So) Gutenberg Pokal Wettkampf VKl, NKL (Quali) Mainz
31.10.2020 (Sa) 01.11.2020 (So) DM Schüler und Junioren 2 Wettkampf VKl (Quali) Kassel
07.11.2020 (Sa) Deutsche Nachwuchsbestenermittlung  Wettkampf NKL (Quali) Taucha
14.11.2020 (Sa) Deutschland Cup Wettkampf VKl (Quali) Aalen
21.11.2020 (Sa) DSAB Mannschaftstag und KFL-Pokal Wettkampf NKL, KFL (Quali) Augsburg
28.11.2020 (Sa) 29.11.2020 (So) Nikolausturnier  Wettkampf NKL, KFL Krostitz
11.12.2020 (Fr) 13.12.2020 (So) Sachsenpokal Wettkampf Vkl Riesa
17.12.2020 (Do) Adventsturnier  Vereinswettkampf alle 16:00 Uhr Potsdam